Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глобальный кризис неизбежен

[17:18 09 марта 2010 года ]

Миру нужно готовиться к следующему экономическому кризису, несмотря на начавшееся восстановление мировой экономики. Такое мнение выразил сегодня глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, выступая в университете Йоханнесбурга перед студентами, изучающими бизнес. Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

По его словам, из-за начавшегося восстановления лидеры стран могут ослабить меры по проведению экономических реформ, в том числе в области регулирования и надзора за финансовыми рынками.

Глава МВФ заявил, что не может предсказать сроки и природу следующего кризиса, однако выразил уверенность, что он неизбежен.

Напомним, 18 января 2010 г. Доминик Стросс-Кан предупредил о возможности “второй волны” глобального экономического спада. “Мы должны быть очень осторожными, поскольку текущее восстановление остается крайне неустойчивым”, — сообщил Стросс-Кан журналистам в Токио. По мнению главы фонда, повышенный риск для мировой экономики несут сейчас дешевые деньги, заливающие развивающиеся рынки, что чревато образованием новых “пузырей” на рынках активов.

Глава МВФ указал, что главной проблемой правительств и Центробанков по-прежнему является адекватный выход из режима чрезвычайной поддержки финансово-экономической системы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.