Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop

[10:00 23 сентября 2019 года ]

Реализация проекта Hyperloop в Днепре продолжаться не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщает днепровская Наше місто.

“Мы с господином Омеляном (экс-министром инфраструктуры) друг друга уважаем. Никто никого не обижает и тем более не вспоминает о “Гиперлупе”. Я считаю, что идея, мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. Это однозначно и быстрее и проще. И новые дистанции так можно организовывать. В нашем случае, к сожалению, “Гиперлупа” не будет. Но я все равно хочу, чтобы украинская инфраструктура ездила, летала, плавала и развивалась максимально по всем направлениям”, — заявил министр.

В 2018 году Омелян изъявил желание подключиться к глобальному проекту Hyperloop. Днепр должен был стать тестовой площадкой по внедрения транспорта пятого поколения.  

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.