Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов назначил этнически близкого гендиректора “Металлоинвеста”

[12:30 01 мая 2020 года ]

Назим Эфендиев назначен генеральным директором Управляющей компании “Металлоинвест”. Он будет совмещать обязанности первого заместителя генерального директора — коммерческого директора, пишет Металлоснабжение и сбыт.

“Назим Эфендиев обладает глубокими знаниями бизнес-процессов Компании и большим управленческим опытом, — отметил председатель Совета директоров УК “Металлоинвест” Иван Стрешинский. — Он внес большой вклад в становление и развитие Металлоинвеста, проработав почти два десятилетия вместе с Андреем Варичевым. Под руководством Назима Эфендиева Компания продолжит реализацию курса на динамичное развитие. Уверен, что команда во главе с Назимом Эфендиевым обеспечит устойчивую работу Металлоинвеста в период турбулентности в мировой экономике и продолжит реализацию проектов, нацеленных на дальнейшее укрепление его рыночных позиций”.

Назим Тофикович Эфендиев родился в 1963 году в Баку. В 1985 году окончил Военный институт иностранных языков, в 1995 — Академию народного хозяйства по программе MBA, специальную программу международного менеджмента в Кингстонском университете (Великобритания). В 2018 — 2019 гг. прошел обучение по программе Advanced Management Program в бизнес-школе IESE Университета Наварры.

С 1996 года работал в компании “Сибирский алюминий” заместителем коммерческого директора Саянского алюминиевого завода, директором Торгового дома Самарского металлургического завода, возглавлял прокатный дивизион компании “Русский алюминий”.

В 2001 стал директором по сбыту в ОАО “НОСТА” и ОАО “Уральская Сталь”. С 2004 — генеральный директор ОАО “Уральская Сталь”. В 2006 — 2007 гг. был исполнительным директором УК “Металлоинвест”. В 2007 — 2009 гг. возглавлял в качестве генерального директора и председателя совета директоров ЗАО “Машиностроительная корпорация “Уралмаш”.

С июня 2010 года — управляющий директор ОАО “Уральская Сталь”. В 2011 — 2012 гг. был заместителем генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти УК “Металлоинвест”.

С марта 2012 по настоящее время — первый заместитель генерального директора — коммерческий директор УК “Металлоинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.