Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен новый генконструктор КБ “Южное”

[11:11 04 сентября 2010 года ]

Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) назначило новым генеральным конструктором — генеральным директором ГКБ “Южное” (Днепропетровск) Александра Дегтярева, передает “Интерфакс-Украина”.

Дегтярев сменил в должности Станислава Конюхова, возглавлявшего ГКБ “Южное” с 1991 года.

Как сообщили в НКАУ, согласно приказу главы НКАУ от 31 августа Дегтярев вступил в должность с 1 сентября.

Дегтярев, 1951 г.р., окончил Ленинградский военно-механический институт (ЛВМИ) по специальности “Двигатели летательных аппаратов” (1975), аспирантуру ЛВМИ (1982), экономический факультет Днепропетровского государственного университета (2001).

С 1975-го по 1999-й год работал в ГКБ “Южное” на различных должностях: от инженера до начальника службы маркетинга и коммерческой деятельности. С 1999-го — заместитель генерального конструктора — генерального директора по внешнеэкономической деятельности, с 2005-го — 1-й заместитель генерального конструктора — генерального директора КБ “Южное” по системному проектированию и комплексному развитию предприятия.

ГКБ “Южное” — один из ведущих мире разработчиков ракетных комплексов и ракетно-космических систем, включая стратегические ракетные комплексы.

К важнейшим направлениям деятельности ГКБ отнесено создание космических аппаратов научного, оборонного и народнохозяйственного назначения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.