Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым членом Антимонопольного комитета станет топ-менеджер “дочки” российской МТС

[17:20 30 июля 2019 года ]

Наталья Буроменская 27 июля подала декларацию кандидата на должность государственной уполномоченного Антимонопольного комитета (АМКУ). Об этом свидетельствуют данные реестра Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции, передают Наші гроші.

Основным местом работы Буроменской в 2018 году было ПАО “ВФ Украины”, входящее в состав международной группы оператора мобильной связи “МТС”. Здесь она работала начальником договорно-правового отдела.

На парламентских выборах Буроменская выдвигалась в Верховную Раду по списку политической партии “Голос” (№85). Также владеет свидетельством адвоката. В год его получения, в 2012-м, была зачислена в кадровый резерв для государственной службы. Несколько раз была кандидатом на должность судьи.

Муж кандидатки — профессор Михаил Буроменский, в течение 1984-2016 годов работал в харьковском Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого, а в последние годы является профессором кафедры международного права в Институте международных отношений КНУ им. Шевченко.

Широкой общественности профессор известный как аудитор Национального антикоррупционного бюро. На эту должность его избрал Кабинет министров в 2017 году, хотя он не обладал опытом расследований коррупционных преступлений, как того требовал меморандум с МВФ. Тогда Буроменский обошел ряд известных практикующих кандидатов: федерального прокурора США Марта Борщ, руководителя ОЛАФ Джованни Кесслера, заместителя генерального инспектора США Роберта Сторча.

Буроменский вместе с Владимиром Точеным и Александром Сердюком является основателем ОО “Институт прикладных гуманитарных исследований”. Это общественная организация, трое представителей которой пытались попасть во второй состав Общественного совета добродетели при Высшей квалификационной комиссии судей. Ранее, в 2015 году, эта ОО разрабатывала тесты для конкурса в прокуратуру.

Буроменский вместе с Сердюком владеет ООО “М.А. Консалтинг”, которое специализируется на деятельности в сфере права. Руководителем фирмы является Точеный.

Также Буроменский через ОО “Джойнт в северо-восточном регионе Украины” является владельцем существенного участия в ООО “Бейт Дан”. Это юридическое лицо не декларирует ни сам Буроменский, ни его жена, кандидат на должность государственной уполномоченного АМКУ. “Бейт Дан” — это еврейский культурный центр в Харькове.

Через упомянутую ОО “Джойнт в северо-восточном регионе Украины” Буроменский контролирует ряд благотворительных организаций проеврейського направления.

Как сообщалось, ранее электронные декларации кандидата на должность государственной уполномоченного АМКУ подали сотрудница организации “Офис эффективного регулирования” (BRDO) Ольга Нечитайло и юрист “Рэдклифф Партнерс” Наталья Ковалева.

Напомним, в начале июля президент Владимир Зеленский уволил первого замглавы Антимонопольного комитета Марию Нижник, Ранее Зеленский также уволил Андрея Вовка с должности заместителя председателя АМКУ — государственного уполномоченного. Также президент уволил Валерия Полюховича и Агию Загребельскую с должностей государственных уполномоченных АМКУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.