Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новая власть сворачивает свободу слова

[11:05 10 апреля 2010 года ]

Депутат Верховной рады, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко опасается ограничения действующими властями свободы слова. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ, передают “Украинские новости”.

“Вчера (8 апреля) была история, когда милиция в штатском жестоко выбрасывала людей с журналистскими удостоверениями из “Украинского дома”. А на прошлой неделе была расформирована Национальная комиссия по утверждению свободы слова при президенте. Нарастает ощущение, что в Украине становится все меньше свободы слова”, — говорит Шевченко.

Депутат напоминает, что за последние годы произошло несколько инцидентов, в которых представители СМИ пострадали от деятельности чиновников или депутатов.

“Я могу напомнить, как позорно закрыли дело против депутата-регионала (депутата Рады 5-го созыва Вадима) Калашникова, который напал на съемочную группу, когда (Александр) Ткаченко, народный депутат (фракция Коммунистической партии), вырывал и выбрасывал микрофон прямо в Верховной Раде и не понес никакого наказания. В результате такая вот безнаказанность подобных случаев порождает повторение”, — сказал он.

Шевченко считает, что задержание милицией 8 апреля журналиста по подозрению в уничтожении экспонатов фотовыставки в “Украинском доме” в Киеве является еще одним примером сворачивания свободы слова действующими властями.

Напомним, что ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняла президента Виктора Януковича и его окружение в ограничении свободы слова в стране.

Фракция БЮТ в Раде требует перераспределения руководства в парламентских комитетах между коалицией и оппозицией, в частности БЮТ настаивает на избрании Шевченко председателем комитета по свободе слова.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-12 06:49:17] [ Аноним с адреса 91.192.161.* ]

УРОД БЮТОВСКИЙ, ЖУРНАЛЮГ ВООБЩЕ НУЖНО ГНАТЬ ОТОВСЮДУ, ПРОВОКАРОРЫ ХРЕНОВЫ.

[2010-04-11 21:58:35] [ Аноним с адреса 88.135.225.* ]

Все журналисты подлецы, ибо сознательно позволяют себе распространять через СМИ ложь и умозрительные фантомы, пользуясь ситуацией отсутствия эффективных средств своевременного определения правдивости.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.