Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норникель увеличил ожидаемый дефицит никеля в своем прогнозе на нынешний год

[12:15 27 августа 2019 года ]

ГМК “Норильский никель” ожидает дефицит на мировом рынке никеля примерно 60 тыс. т (прежний прогноз — 50 тыс. т) к концу текущего года. Рост спроса при этом оценивается в 4%.

Как передает портал “Металлоснабжение и сбыт”, компания ожидает роста спроса на никель в 2019 г. на 4% с учётом 3%-го роста потребления в производстве нержавеющей стали исключительно благодаря увеличению выпуска стали 300-й серии в Китае (+7% год-к-году). Потребление никеля в секторе специальных сталей и сплавов должно также вырасти на 3% за счёт спроса со стороны аэрокосмической и нефтехимической отраслей.

В долгосрочной перспективе крупнейшим фактором, который может повлиять на предложение никеля на рынке, является запрет на экспорт руды из Индонезии. Согласно законодательству 2017 г., с января 2022 г. правительство страны должно прекратить выдачу лицензий на экспорт никелевой руды — по истечению 5-летнего льготного периода, в течение которого экспортёры руды должны были построить в стране плавильные мощности. Однако недавно официальные представители правительства Индонезии публично заявили о том, что Джакарта может ввести запрет на экспорт руды раньше намеченного срока. В случае введения Индонезией запрета на экспорт руды (в 2022 г. или ранее) около 10% предложения никеля может уйти с рынка, что существенно изменит его баланс. В настоящее время экспорт руды из Индонезии эквивалентен 220 тыс. тонн никеля, что составляет около 10% мирового производства”, — говорится в материалах металлургической компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.