Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норильский никель” разместит облигации

[14:26 21 июля 2010 года ]

Крупнейший мировой производитель никеля и палладия “Норильский никель” открыл во вторник книгу заявок на участие в размещении облигаций серии БО-03 объемом 15 млрд. рублей, ориентир ставки купона составляет 7,75-8,25%. Об этом сообщила “Тройка Диалог”, являющаяся организатором выпуска, передает Reuters.

По трехлетним облигациям оферты не будет.

Сбор заявок заканчивается 30 июля в 15:00 МСК, размещение запланировано на 3 августа.

Аналитик Номос-банка Ольга Ефремова находит озвученные ориентиры более чем справедливыми:

“При распределении выпусков металлургического сектора на текущей кривой доходности, заявленные ориентиры несут премию в пределах 50 базисных пунктов (в сравнении с близкими по дюрации биржевыми облигациями НЛМК и “Северстали”). Для компании это первый выход на рынок, видимо, поэтому она готова предоставить некоторую премию”.

Компания приготовила к размещению четыре выпуска десятилетних и четыре выпуска биржевых трехлетних облигаций, объем серий 01, 02, БО-01 и БО-02 — по 10 млрд. рублей, серий 03,04, БО-03 и БО-04 — по 15 млрд. рублей.

Если подтвердятся ожидания, что осенью ситуация для размещения будет менее комфортной, “можно предположить, что новые выпуски не заставят себя ждать”, добавила аналитик.

Представители “Норникеля” говорили ранее, что объем размещения бондов будет зависеть от потребностей компании и конъюнктуры.

В 2010 году “Норникелю”, общий долг которого на конец прошлого года составил 5,32 миллиарда долларов, надо погасить кредиты на 2,97 миллиарда долларов.

Компания, выручка которой в прошлом году рухнула более чем на четверть из-за падения цен на металлы, к 2025 году планирует сократить долю выручки от никеля до 35% и повысить долю выручки от меди до 35%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.