Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норникель рапортует о 9%-ном росте производства никеля по итогам третьего квартала

[12:45 01 ноября 2018 года ]

 ПАО “ГМК “Норильский никель”, крупнейший мировой производитель палладия и рафинированного никеля, объявляет предварительные производственные результаты за девять месяцев 2018 года. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Общий объем производства никеля в третьем квартале 2018 года составил 54 тыс. тонн, что на 9% больше второго квартала 2018 года. Выпуск никеля за девять месяцев 2018 года составил 157 тыс. тонн, что практически на уровне объемов производства аналогичного периода прошлого года. Объем производства никеля из собственного сырья составил 156 тыс. тонн, увеличившись на 3% по сравнению с прошлым годом. Увеличение производства никеля за девять месяцев 2018 года было связано с выполнением работ по реконфигурации производства, ростом добычи и переработки руды Заполярного филиала, а также мероприятиям по повышению эффективности обогатительного передела. 
      Общий объем производства меди в третьем квартале 2018 года по сравнению со вторым кварталом вырос на 3%, до 120 тыс. тонн. В целом, за девять месяцев 2018 года “Норникель” произвел 350 тыс. тонн меди, что выше аналогичного периода прошлого года на 20%. Увеличение производства меди было связано с выполнением пуско-наладочных работ под нагрузкой на Быстринском ГОКе, увеличением переработки медесодержащего концентрата, приобретенного у ГК “Ростех”, а также сокращением потерь при извлечении меди в медный концентрат вследствие выхода на проектные показатели модернизированной Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ).
      Палладий и платина в третьем квартале 2018 года производились только из российского сырья компании, и их объемы составили 699 тыс. унций (-14% по сравнению со 2 кв. 2018 г.) и 178 тыс. унций (-10% по сравнению со 2 кв. 2018 г.), соответственно. Снижение производства металлов платиновой группы связано со снижением содержания палладия в перерабатываемом сырье на Norilsk Nickel Harjavalta, а также более высокой базой второго квартала 2018 года, когда вырабатывалось незавершенное производство на российских предприятиях.
      В целом, по итогам девяти месяцев 2018 года производство палладия и платины составило 2 095 тыс. унций (+3% по сравнению с 9 мес. 2017 г.) и 513 тыс. унций (+4% по сравнению с 9 мес. 2017 г.), соответственно. Рост связан с увеличением переработки медесодержащего концентрата, приобретенного у ГК “Ростех”, а также выходом ТОФ на проектные показатели.
      Компания в очередной раз подтверждает прогноз производства металлов из собственного сырья на 2018 год (без Быстринского ГОКа) на прежнем уровне: 210-215 тысяч тонн никеля, 400-420 тысяч тонн меди, 2,63-2,725 млн унций палладия, а также 600-650 тысяч унций платины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.