Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норникель” оптимизирует управление своим корпоративным речным флотом

[13:00 03 июля 2019 года ]

Речные активы “Норникеля” с 16 июля будут переданы в управление “Норникель-ЕРП”, управляющей компании, созданной специально для выполнения этой функции. Цель изменений — создание единой коммерческой платформы для речных предприятий “Норникеля”, которая сделает работу с ними удобнее для клиентов, а также позволит повысить производительность и эффективность работы предприятий, сократить издержки, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Норникель-ЕРП” возьмет на себя роль единоличного исполнительного органа следующих предприятий группы: “Енисейское речное пароходство” (ЕРП), “Красноярский речной порт” (КРП) и “Красноярский судоремонтный завод” (КСРЗ). Решение о передаче управленческих полномочий акционеры всех указанных компаний приняли на годовых общих собраниях акционеров, которые прошли с 26 по 28 июня 2019 г.

 

“Задача управляющей компании — создать „единое окно“ для клиентов, которые ранее вынуждены были заказывать разные связанные услуги (перевозка, обработка грузов) у нескольких подрядчиков. Уже в ближайшее время мы предложим клиентам комплексное решение их задач, связанных с перевозками по Енисею”, — прокомментировал директор департамента логистики “Норникеля” Равиль Насыбуллов.

В функции управляющей организации входят: коммерческая работа, юридическое и финансово-экономическое сопровождение, материально-техническое обеспечение, корпоративная защита и другие административные и вспомогательные функции предприятий.

Генеральным директором “Норникель-ЕРП” назначен Олег Шпагин.

Олег Шпагин имеет большой опыт работы на руководящих должностях в сфере транспорта. С 2002 по 2009 г. он работал в Норильске генеральным директором авиакомпании “Таймыр”, генеральным директором аэропорта Норильска, затем возглавлял красноярский аэропорт “Емельяново”, с 2015 г. — директор Красноярского транспортного филиала “Норникеля”, председатель Координационного Совета Красноярского транспортного филиала — председатель Координационного Совета Группы компаний ЕРП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.