Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nord Stream остановлен на ремонт

[10:30 10 июня 2013 года ]

Газопровод “Северный поток” полностью остановлен для проведения плановых ремонтных работ. Об этом сообщает “Интерфакс”, передает Лента.Ru.

В конце мая компания Nord Stream, оператор трубопровода, предупреждала, что технические работы на обеих нитках “Северного потока” начнутся 3 июня и продлятся две недели. В ходе работ ветки трубопровода будут временно остановлены сначала по очереди, а потом одновременно.

Остановка “Северного потока” пока никак не повлияла на цены на газ в европейских хабах, уточняет информагентство.

В 2011-2012 годах работа “Северного потока” несколько раз приостанавливалась. В 2011 году причиной стали плановые технические работы по обслуживанию трубопровода и технический сбой, а в 2012-м — необходимость соединения двух его очередей.

“Северный поток” соединяет Россию и Германию по дну Балтийского моря. Первая очередь газопровода была введена в эксплуатацию в ноябре 2011 года. В апреле 2012 года была достроена вторая нитка, газ по ней начал транспортироваться в октябре того же года. Совокупная мощность обеих веток оценивается в 55 миллиардов кубометров.

В середине прошлого года в “Газпроме” объявили о намерении построить еще две ветки “Северного потока”. Одна из них может протянуться до Великобритании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.