Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nokia считает главный офис неключевым активом

[16:00 03 октября 2012 года ]

Финский производитель телефонов и коммуникационного оборудования Nokia может продать штаб-квартиру в целях оптимизации расходов, сообщило в среду AFP со ссылкой на газету Helsingin Sanomat, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы размышляем над тем, что нам делать с нашей собственностью. Один из вариантов — продажа головного офиса” — сказал газете финансовый директор компании Тимо Ихамуотила, подчеркнув при этом, что руководство компании из здания переезжать не собирается.

Штаб-квартира Nokia из трех зданий находится на берегу Финского залива в городе Эспоо. От ее продажи компания рассчитывает выручить до 300 млн евро.

Nokia, в недавнем прошлом занимавшая лидирующие позиции на мировом рынке мобильных телефонов, переживает тяжелые времена из-за падения популярности своей продукции. Смартфоны компании проигрывают изделиям Apple и партнеров Google.

Новая линейка топ-аппаратов компании — построенная на мобильной ОС Windows Phone серия Lumia — пока не оправдывает ожиданий. По итогам второго квартала Nokia сообщила о чистом убытке в размере 1,4 млрд евро.

Сейчас компания проводит масштабную реструктуризацию и сокращение персонала, с помощью которых к началу 2014 г. надеется сократить расходы на 2 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.