Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Низшая точка падения экономики пройдена

[19:00 20 июля 2009 года ]

Показатели производства за июнь текущего года продемонстрировали позитивные сдвиги в промышленности и еще раз подтвердили, что самая глубокая точка падения пройдена, и экономика постепенно начинает двигаться вверх. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики Украины со ссылкой на министра Богдана Данилишина.

Согласно сообщению, об этом свидетельствует ряд факторов: рост в июне объемов промышленного производства на 3,1% к маю; снижение объема промышленного производства в июне к июню 2008 года на 27,5%, что является наименьшим показателем падения производства с начала текущего года. Кроме того, показательным является то, что с начала года отрасль, которая занимает 2-ое место после металлургии в структуре реализованной промышленной продукции — производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий — показала прирост в июне к июню 2008 года на уровне 0,9%. “Это является очень весомым позитивным фактором”, — отмечается в сообщении Минэкономики.

По данным министерства, еще одним показателем улучшения ситуации в экономике является то, что впервые с начала года в определенных регионах государства наблюдалось наращивание объемов производства к соответствующему месяцу предыдущего года.

“Исходя из оживления внутренних процессов в Украине и первых признаков того, что на мировом рынке ситуация также начинает постепенно улучшаться, можно ожидать формирования во втором полугодии текущего года, как и предусматривалось, постоянной тенденции к замедлению темпов падения производства и возвращения в 2010 году национальной экономики на траекторию роста”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.