Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нина Васадзе назначена главой набсовета УкрАВТО

[10:05 11 апреля 2009 года ]

Председателем наблюдательного совета АО “Украинская автомобильная корпорация” (”УкрАВТО”, Киев) избрана Нина Васадзе, дочь народного депутата Украины, почетного президента корпорации Тариэла Васадзе, которая занимала должность начальника департамента корпоративных финансов “УкрАВТО”.

Как сообщил эмитент в системе раскрытия ГКЦБФР, такое решение приняло общее собрание акционеров корпорации 7 апреля, освободив от должности главы набсовета Анатолия Виноградова, который возглавлял НС “УкрАВТО” с апреля 2002 года.

Н.Васадзе владеет 30 акциями АО “УкрАВТО”.

Как уточнили агентству “Интерфакс-Украина” в корпорации, А.Виноградов, в частности, возглавляет центр коммерческих автомобилей Mercedes-Benz “Атлант” в Киеве, входящий в структуру “УкрАВТО”.

По решению собрания акционеров также произошел ряд кадровых изменений в составе правления.

В частности, от должности заместителя председателя правления в связи с выходом на пенсию освобождена Светлана Кузнецова, занимавшая этот пост с 1997 года.

Кроме того, от должности заместителя главы правления освобожден Олег Овчаренко, который, как уточнили агентству в корпорации, теперь будет работать директором дистрибьюторской сети корпорации в РФ “АвтоКапитал-Россия”.

Вместо С.Кузнецовой и О.Овчаренко в состав правления никто не избран.

От занимаемой должности освобожден также еще один заместитель председателя правления “УкрАВТО” — Владимир Стеценко, который занимал ее с октября 2003 года, а вместо него избран Сергей Филипенко, который будет курировать закупки комплектующих для предприятий корпорации.

Ранее С.Филипенко занимал должность технического директора на польском заводе FSO, входящем в корпорацию, а еще ранее работал на Запорожском автозаводе.

Акционеры также сменили главу ревизионной комиссии, освободив от этой должности Александра Остапенко и назначив начальника финансово-экономического департамента корпорации Александра Литмана.

Как сообщалось со ссылкой на данные регистратора, народный депутат Тариэл Васадзе, почетный президент корпорации, увеличил свою долю в ее капитале с 49,4928% до 85,9722%, а из состава акционеров вышли британские компании “Холмс Венчурз Лимитед” и “Карсон Индастриз Лимитед”, которым принадлежало по 24,746% акций.

АО “УкрАВТО” зарегистрировано в 1992 году. Корпорация владеет контрольным пакетом акций ЗАО “Запорожский автомобильный завод” (ЗАЗ), а также польского автозавода Fabrykа Samochodow Osobowych. В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

По предварительным данным, корпорация в 2008 году сократила чистую прибыль более чем вдвое по сравнению с 2007 годом — до 521,27 млн грн и пока не публиковала данных о чистом доходе.

Годом ранее корпорация сократила чистый доход от реализации на 32% — до 2 млрд 240,415 млн грн, но увеличила чистую прибыль почти в 21 раз — до 1 млрд 75,15 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.