Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаю Азарову импонирует прагматизм Кремля

[09:48 28 октября 2011 года ]

Компромисс по газовому соглашению с Россией предполагает большой пакет, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это большой пакет, определяющий весь спектр наших взаимоотношений”, — сказал премьер-министр Украины в эфире радиостанции “Эхо Москвы” в четверг.

При этом он отметил: “Наконец-то мы приближаемся к выгодному для наших сторон компромиссу”.

“Я бы сейчас не хотел детализировать особенности этого компромисса, детали этого компромисса (…) Для нас этот компромисс чрезвычайно важен”, — подчеркнул премьер.

По словам Азарова, российское руководство в переговорах по газу “не делает уступок, а идет по пути поиска компромиссов”. “Прагматическая позиция Кремля мне импонирует, мы ее ценим и нормально относимся”, — сказал украинский премьер.

Он также отметил, что будущие компромиссные договоренности по газу не увязываются с обязательствами Украины вступить в Таможенный союз. На вопрос, увязывает ли Азаров изменение газового контракта с приближением Украины, например, к Таможенному союзу, к зоне свободной торговли, премьер Украины сказал: “Нет, не увязываю”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.