Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Томенко претендует на кресло мэра Киева

[09:29 23 апреля 2013 года ]

В рядах оппозиции среди уже названных возможных кандидатов в мэры Киева — Виталия Кличко и Петра Порошенко — обсуждается кандидатура Николая Томенко. Об этом сообщил народный депутат фракции “Батькивщина” Андрей Павловский, передает “Укринформ”.

Отвечая на вопрос о достоверности выдвижения Порошенко в мэры, политик сказал: “Обсуждается Николай Томенко и в том числе человек, которого вы назвали”.

В то же время Павловский отметил, что оппозиция объявит единого кандидата не ранее 18 мая. “Оппозиция пока что завершает переговоры, и будет выдвинута единая кандидатура от трех оппозиционных партий. Скорее всего, скажем предварительно: это состоится 18 мая в День Европы, во время завершающей акции “Вставай, Украина!”. А кто именно это будет — пусть еще немного времени останется интрига”, — сказал Павловский.

Депутат напомнил, что сегодня официальной согласованной кандидатурой является Виталий Кличко. “Если он не сможет и откажется, тогда приоритет на право выдвижения имеет партия “Батькивщина”. А кого выдвинет “Батькивщина”, того обязаны поддержать все другие оппозиционеры, согласно предварительным договоренностям. Будет ли это Николай Томенко, который, я знаю, пользуется поддержкой киевских активистов, или кто-то другой — давайте подождем”, — отметил оппозиционер.

Напомним, что 12 апреля народный депутат “Батькивщини” Николай Катеринчук заявил, что в одностороннем порядке принял решение выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.