Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Левченко сравнил оппозицию с немецкими нацистами

[17:30 15 марта 2013 года ]

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Николай Левченко высказал обеспокоенность по поводу акции оппозиции “Вставай, Украина!”, пишут “Новости Донбасса”.

Парламентарий увидел схожесть акции с политическими акциями “Восстань, Германия”, которые проходили в той стране под эгидой партии нацистов Адольфа Гитлера.

“Я обращаюсь к обществу — не принимать участие в этих акциях протеста и быть острожными. “Вставай, Украина!” пересекается с воззванием “Восстань, Германия!” — лозунгом нацистов. В акции в Украине участвует партия, которая сегодня называется “Свобода”, но когда-то она называлась социал-национальной партией Украины”, — сказал парламентарий.

Он считает, что методы, которые используются сегодня украинской оппозицией похожи на методы немецких нацистов прошлого столетия — начало восстания из провинции, блокирование парламента.

“Временными трудностями всегда пользуются экстремисты”, — отметил он.

Напомним, 14 марта в Виннице состоялась первая протестная акция в рамках всеукраинского тура объединенной оппозиции “Вставай, Украина!”.

Во второй половине дня председатель парламентской фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк и лидер партии “Свобода” Олег Тягныбок во главе протестного марша прошли по центральной улице города — Соборной.

В передней части колонны демонстранты растянули государственный флаг Украины размером 7 на 15 метров. Участники митинга скандировали “Банду — геть!”, в руках у них были плакаты: “Восстань, Украина!”, “Юле — свободу!”, “Не дадим узурпировать власть в Украине!” и “Народ, проснись!”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.