Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров требует возобновить трансляцию ТВі

[10:52 11 октября 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает недопустимым ухудшение условий вещания отечественных телеканалов. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, передает “Интерфакс-Украина”.

В письме, направленном руководителям компаний-операторов кабельных сетей, Азаров обратился с просьбой изыскать возможность для телеканала ТВi вещать в кабельных сетях. “Свобода слова является основным принципом демократии, главным фактором развития общества, и особенно важно ее обеспечение в период, когда граждане определяются со своим выбором перед голосованием за депутатов Верховной Рады”, — говорится в письме премьера.

Он подчеркнул необходимость сделать все, чтобы не было ни малейшего упрека в адрес Украины в том, что какая-то политическая сила или какие-то средства массовой информации как-то ограничены с точки зрения работы на отечественном рынке телепродукции, предоставления телеуслуг. “Правительство уделяло и в дальнейшем будет уделять внимание развитию средств массовой информации”, — подчеркнул Н.Азаров.

Выступая на совещании по рассмотрению вопроса ретрансляции программ ООО ТРК “Телерадиосвит” в кабельных сетях, глава украинского правительства предложил Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания вместе с кабельными операторами пересмотреть принципы формирования пакетов в пользу отечественных вещателей и не допускать ухудшения условий и покрытия вещания отечественных телеканалов, в том числе, ТВi.

Он также предложил применять санкции на самовольное, в нарушение условий договора с заказчиком и без ведома Нацсовета, изъятие провайдерами телеканалов из пакетов программ.

“Мы должны разобраться с тем обстоятельством, на которое обращают наше внимание пользователи телеканала ТВi. Речь идет об отказе некоторых провайдеров в подключении этого канала в кабельные сети. Я обратился с письмом ко всем, кто занимается этим вопросом, в том числе и в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, с тем, чтобы мы обеспечили возможность работы этого канала”, — сказал Азаров во время совещания.

В совещании также приняли участие глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Александр Курдинович, председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов и заместитель главы МИД Андрей Олефиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.