Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал ТВi погасил задолженность по налогам

[09:20 25 сентября 2012 года ]

Телеканал ТВi в 16.00 понедельника оплатил Государственной налоговой службе 4 млн 98 тыс 451 грн задолженности. Об этом сообщается на сайте телеканала, передает “Интерфакс-Украина”.

В сообщении, обнародованной на сайте телеканала в понедельник вечером, отмечается, что за 10 дней сбора средств на погашение долга деньги перечислили почти 11 тыс. жертвователей.

“На 16 часов 24 сентября мы собрали 2845 239,12 грн. Сегодня поступили средства от ВО “Батькивщина”, которые Арсений Яценюк пообещал перечислить в пятницу. Из этих средств 1 253 211,88 грн мы заплатили налоговой. Еще 746 788,12 грн осталось у нас на счету как благотворительная помощь”, — говориться в тексте сообщения.

В то же время в сообщении отмечается, что благотворительный счет телеканала ТВi остается открытым в связи с тем, что государство не компенсировало телеканалу 6 млн грн НДС и из-за понесенных каналом многомиллионных убытках в связи с отключением от кабальных сетей.

“Отключение нашего канала в кабельных сетях причинили нам дополнительных миллионные убытки. Поэтому наш благотворительный счет остается открытым, мы будем благодарны за ваши пожертвования”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, президент В.Янукович 17 сентября обратился к членам Национального совета по вопроса телевидения и радиовещания с просьбой безотлагательно разобраться с ситуацией вокруг отключения телеканала ТВi. Во исполнение этого поручения Нацсовет в течение двух недель планировал провести мониторинг провайдеров, ретранслирующих телеканал ТВi.

О возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора ТВi Николая Княжицкого стало известно 12 июля 2012 года. Налоговая милиция обвиняла его в неуплате 3 млн грн в бюджет. Н.Княжицкий заявлял, что суды по этому делу он уже выиграл, все налоги уплачены. Налоговая милиция начала проверку документации телеканала. Между тем глава Государственной налоговой службы Александр Клименко еще в апреле подписал приказ о моратории на проверки СМИ перед выборами.

Прокуратура Киева 27 июля отменила постановление о возбуждении уголовного дела против Н.Княжицкого. 1 августа следственный отдел налоговой милиции в Киеве закрыл уголовное дело в отношении Н.Княжицкого.

Телеканал ТВi 20 июля заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки “Триолан”, вследствие чего возможность смотреть его передачи лишились жители 11 городов Украины. В ТВi связали это с “давлением, осуществляемым на телеканал”.

Нацсовет телерадиовещания самоустранился от решения конфликта, заявив, что конфликт между ТВi и “Триоланом” лежит сугубо в хозяйственной плоскости.

Впоследствии журналисты телеканала ТВi заявили, что кабельный оператор “Воля” без предупреждения решил с начала осени перевести канал из популярного базового пакета в дорогой расширенный пакет, доступный только для трети пользователей этого оператора. Журналисты канала уверены, что давление на ТВi, начавшееся со старта избирательной компании в стране, направлено на “уничтожение последнего неподконтрольного власти телеканала”.

Н.Княжицкий 12 сентября заявил об аресте валютных счетов телеканала “по письму Минэкономики, которое является абсурдным и не имеет никаких оснований”, а также то, что арест уже обжалован в Министерстве экономического развития и торговли Украины. 13 сентября Минэкономразвития отменило ранее примененные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.