Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров прочтет лекцию в Риге

[10:42 10 февраля 2012 года ]

Вчера, 9 февраля, вечером состоялась официальная встреча и ужин премьер-министра Украины Николая Азарова и президента Латвийской Республики Андриса Берзиньша, передает УНИАН.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, во время встречи Азаров передал президенту Латвии искренние поздравления от Президента Украины Виктора Януковича.

Стороны также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и потенциал расширения сотрудничества между двумя странами.

Как сообщалось, Азаров находится с визитом в Латвии. Ожидается, что сегодня, 10 февраля, Азаров вместе с премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом возложит цветы к Монументу Свободы в Риге.

После встречи ожидается подписание ряда двусторонних документов: Программы экономического сотрудничества между Украиной и Латвийской Республикой на 2012-2013 гг.; Программы сотрудничества в области науки и технологий; Меморандума о взаимопонимании между Госагентством по инвестициям и управления национальными проектами Украины и Латвийским агентством инвестиций и развития.

Премьер-министры обеих стран планируют провести короткую пресс-конференцию.

Кроме того, во время визита Азаров планирует прочитать лекцию в Латвийском университете.

Также премьер-министр Украины проведет встречу со спикером сейма Латвии Солите Аболтиней.

Вечером 10 февраля Азаров планирует возвратиться в Киев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-02-10 12:26:25] [ Аноним с адреса 89.162.183.* ]

Надеюсь, лекцию он прочтёт на латвийском языке. Микола Юновыч - известный полиглот.

[2012-02-10 11:37:04] [ Аноним с адреса 94.248.91.* ]

Упущено самое главное: поздравление президента с чем? Со встречей двух премьеров или их ужином? А что означает в дипломатии "искренние" поздравления? Чем они отличаются от "неискренних"? Перечень блюд, подаваемых к ужину, меняется от характера поздравления? Ну, и насчет темы лекции как-то сильно невнятно. Может быть о переустройстве мироздания в конктерсте экономических реформ, проводимых под брендом AZAROFF (экпортный вариант местного AZAROV)? А мы так ничего и не узнаем! А от этого, может, зависит присуждение ему шнобелевской премии в области экономики или ядерной физики! А может быть тема лекции о методике калькулирования буровых платформ, импортируемых в постсоветские страны?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.