Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров обеспокоен экологическими проблемами

[10:44 07 мая 2012 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает достаточно сложной экологическую ситуацию в стране, передает “Интерфакс-Украина”.

“Экологическая ситуация в Украине, нужно прямо сказать, остается достаточно сложной. Антропогенные и техногенные нагрузки в несколько раз превышают соответствующие показатели в развитых странах”, — сказал он в ходе селекторного совещания в Министерстве экологии и природных ресурсов в субботу в Киеве.

По словам премьера, особенно настораживает то, что в промышленных городах сокращаются площади зеленых насаждений, увеличиваются объемы незаконной вырубки лесов, загрязняются и уничтожаются водоемы.

Кроме того, в стране набирает обороты бессистемная организация свалок бытовых отходов. В частности, в целом в прошлом году было выявлено 30 тыс. таких несанкционированных свалок общей площадью более 1 тыс. га.

“Пора отбросить всякое благодушие и взяться за наведение настоящего порядка”, — подчеркнул Азаров.

По мнению главы правительства, за каждым из проблемных направлений нужно установить контроль в режиме настоящего времени как на центральном уровне, так и на местах.

Кроме того, Н.Азаров отметил необходимость прислушиваться к мнению общественных организаций в сфере защиты окружающей среды.

“Нужно вернуть экологическому движению престиж и силу”, — считает он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.