Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Бюджет максимально экономный”

[14:48 05 декабря 2012 года ]

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров назвал антикризисным и максимально экономным проект Государственного бюджета на 2013 год. Об этом Азаров заявил в среду на заседании Кабинета министров, передает УНИАН.

“К большому сожалению, он (проект бюджета-2013) снова антикризисный, поскольку мировой кризис снова наступает на Украину. Поэтому бюджет максимально экономный, но именно поэтому абсолютно подтвержден реальным ресурсом экономики”, — сказал Азаров.

По его словам, концепция бюджета — максимально использовать возможности внутреннего рынка, увеличить потребление отечественных товаров и услуг.

“Бюджет учитывает такие системные стимулы развития нашей экономики и социальной сферы в 2013 году, как снижение налога на прибыль, что будет способствовать детенизации экономики; предоставление налоговой социальной льготы уязвимым категориям граждан: они не уплатят налог на доходы физических лиц в размере 5 млрд. гривен, эти средства останутся на потребление самих граждан. Государство вернет налог на доходы физических лиц тем гражданам, которые несут расходы на обучение, а также платят ипотечные кредиты”, — сказал Азаров.

Он также добавил, что весь дополнительный ресурс бюджета будет направлен на повышение доходов людей, а именно на повышение среднемесячной пенсии на 104 гривни, повышение среднемесячной зарплаты на 260 гривен, увеличение помощи на ребенка на 2 000 — 7 400 грн., существенное увеличение размеров минимальной зарплаты, окладов работникам бюджетных учреждений.

“В четверг Верховная Рада будет рассматривать проект бюджета. От его утверждения будет зависеть, как будет жить государство, как будет развиваться его экономика и промышленность, строительство и сельское хозяйство, наука и образование, медицинская помощь и социальная защита”, — подчеркнул Азаров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.