Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нибулон радикально сворачивает сеть пассажирских маршрутов по Днепру

[14:30 11 июня 2021 года ]

ООО “Сельскохозяйственное предприятие “Нибулон” начнет с 19 июня пассажирские водные перевозки высокоскоростными судами “Нибулон Экспресс” по единственному в текущем сезоне маршруту Николаев—Кинбурнская коса—Очаков. Об этом сообщил портал “Порты Украины” со ссылкой на пресс-службу компании.

На Кинбурнскую косу из Николаева пассажирские суда будут отходить с Каботажного мола (за ССЗ “Нибулон”). Место посадки/высадки пассажиров в Очакове — центральный городской пляж.

Рейсы будут выполняться ежедневно, кроме понедельника. В свободное от рейсов время суда будут находиться в Николаеве для проведения индивидуальных прогулочных путешествий.

Пресс-служба проинформировала также, что нынешний сезон “Нибулон Экспресс” пройдет без маршрутов Николаев—Вознесенск и Новая Каховка—Херсон—Голая Пристань.

За эти несколько лет мы пытались сделать все, чтобы эти маршруты не только существовали, но и были доступны для всех: мы снижали стоимость билета от Вознесенска до Николаева, что сделало комфортное путешествие по реке дешевле, чем в автобусе; за собственные средства оборудовали причалы; популяризировали водные перевозки, выполняя благотворительные рейсы для детей участников АТО, волонтеров, общественных активистов по Днепру и Южному Бугу. Но дальнейшее развитие пассажирского водного сообщения требует заинтересованности в этом проекте государства, чего наша компания так и не увидела ни при предыдущей, ни при действующей власти. К большому сожалению, возрождение пассажирских водных перевозок в Украине сегодня остается экономически невыгодным и неприбыльным направлением, — подчеркнули в “Нибулоне”.

 

 “Нибулон” планировал начать регулярные пассажирские перевозки по маршруту Новая Каховка—Херсон—Голая Пристань с 4 июня. Затем старт сезона был перенесен на 11 июня.

ООО “Сельскохозяйственное предприятие “Нибулон” (основано в 1991 году) — один из крупнейших операторов зернового рынка Украины. Владеет элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,9 млн тонн и собственным перегрузочным терминалом в Николаевском морском порту. Собственный флот судоходного подразделения насчитывает более 80 судов. Компания в 2019-2020 маркетинговом году (МГ, июль 2019 — июнь 2020) экспортировала 4,9 млн тонн зерновых и масличных. Объем грузоперевозок по внутренним водным путям в 2020 году увеличился по сравнению с 2019 годом на 8,9% — до 4,14 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.