Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимый директор “Полиметалла” осужден за инсайдерство

[11:45 26 апреля 2010 года ]

Независимый директор “Полиметалла” Джон О’Рейли осужден Высоким судом штата Виктория (Австралия) за пользование инсайдерской информацией, пишут “Ведомости” со ссылкой на австралийскую газету The Sydney Morning Herald.

Из-за этого скандала О’Рейли может лишиться поста председателя комитета по кадрам и вознаграждениям в совете “Полиметалла”.

О’Рейли — бывший член совета директоров австралийской золотодобывающей компании Lion Selection Group. Компания владела 25% Indophil Resources, в середине 2008 г. она решила продать этот пакет горнодобывающей Xstrata. Накануне сделки О’Рейли приобрел 50 000 акций Indophil, а после нее — продал уже с премией. “Скромная” прибыль О’Рейли от этих сделок составила 29 045 долларов, отметил судья Тьерри Форрест. За использование инсайдерской информацией О’Рейли осужден условно, он также должен заплатить штраф в размере 30 000 долларов и вернуть заработанные на продаже акций деньги.

В совет директоров “Полиметалла” О’Рейли входил с 2007 г. как независимый директор. Всего в совете компании пятеро независимых директоров. “Мы не ожидаем, что кандидатура О'Рейли будет выдвинута для избрания в совет директоров компании на годовом собрании акционеров. Более того, мы ожидаем, что в сложившейся ситуации и следуя кодексу корпоративного поведения О'Рейли в ближайшее время сам сложит с себя полномочия члена совета директоров “Полиметалла””, — заявил представитель компании.

Изменится ли сумма вознаграждения О'Рейли в связи со скандалом представитель компании комментировать не стал. Вознаграждения независимым директорам “Полиметалла” выплачиваются ежеквартально, в среднем, это около 46 000 долларов на человека.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.