Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Newsweek назвал самые комфортные страны

[08:14 18 августа 2010 года ]

Украина лидирует по качеству жизни среди стран с низкими доходами. Наша страна заняла 49-е место в рейтинге “Лучшая страна мира” американского общественно-политического журнала Newsweek, передает ЛИГА.

Как сообщает Inopressa, издание сравнило 100 стран из разных регионов по пяти позициям: здравоохранение, динамизм экономики, образование, политическая обстановка и качество жизни.

По мнению авторов исследования, самая лучшая страна мира — Финляндия, за ней следуют Швейцария, Швеция, Австралия и Люксембург. США в общем списке оказались лишь на 11-м месте, Украина — на 49-м. По шкале образования составители поставили Украину на 40-е место, по шкале здравоохранения — на 75-е, по качеству жизни — на 40-е, по динамизму экономического развития — на 66-е, качество политической жизни сочли достойным 50-го места.

Финляндия, несмотря на долгие зимы, не только лучшая страна на свете, но и лидер по доходам населения и качеству образования, замечают авторы в пояснительной статье. По их мнению, это объясняется особой атмосферой и высоким уровнем преподавания: ученикам позволено ходить без обуви, все учителя имеют степень магистра, индивидуальные занятия — в порядке вещей.

Лучшая из стран средней величины — Австралия, экономика которой выдержала испытание недавним кризисом, а качество жизни весьма высоко. Среди крупных стран наилучшей оказалась Япония, абсолютный лидер по уровню здравоохранения.

Среди стран с низкими доходами тоже есть свой лидер: Албания, заслужившая свой рейтинг благодаря почти поголовной грамотности населения и высокой продолжительности жизни. И, наконец, лидер стран со средними доходами — Польша.

Журнал также выявил лидеров по конкретным показателям в различных подкатегориях. Так, среди стран с низкими доходами по уровню образования лидирует Украина, а среди стран со средними доходами — Казахстан. По качеству жизни чемпион — Норвегия: высочайший уровень жизни, по оценкам ООН, социально-экономическое равенство и прекрасная экология. Величайшая экономическая динамичность — в Сингапуре. Наилучшая политическая обстановка в мире — в Швеции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.