Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман не послушался Александра Ярославского

[13:07 13 декабря 2013 года ]

Входящий в группу крупнейших Альфа-банк (Украина) и группа компаний АИС договорились о реструктуризации кредита, говорится в сообщении АИС, пишут Украинские новости.

В частности, стороны договорились о новом графике выплат по кредиту, а также о некоторых других условиях кредитного соглашения.

Согласно сообщению, группа компаний АИС уже произвела выплаты в сумме 57 млн грн в рамках данной сделки, а оставшаяся часть кредита будет погашаться согласно утвержденному графику погашения.

“Данная договоренность — подтверждение тому, что выход можно найти даже из очень сложной ситуации, ведь не секрет что судебные разбирательства банка с компанией длились несколько лет”, — сообщил директор по правовым вопросам Альфа-банка Сергей Половко.

По его словам, часть долга была погашена за счет собственных средств заемщика, а остальная часть долга реструктуризирована — путем выдачи новых кредитов по рыночным ставкам.

По словам генерального директора АИС Александра Пугача, в настоящее время компания ведет переговоры с Альфа-банком о возможном дополнительном финансировании внешнеэкономических торговых операций, а также инвестиционных проектов.

Долг группы компаний АИС перестал обслуживаться в Альфа-банк в начале 2009 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.