Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на оптимистичные заявления спад в экономике страны продолжается

[11:25 03 ноября 2015 года ]

Государственная служба статистики опубликовала отчет о социально-экономическом положении Украины за январь-сентябрь 2015 года, судя по которому спад в экономике продолжается. Отчет о социально-экономическом развитии страны за январь-сентябрь 2015 года, который составлен без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, за 2014 год (годовые данные) и 2015 год — также без части зоны проведения антитеррористической операции, размещен на сайте ведомства, передает Укринформ.

В частности, по данным Госстата, в январе-сентябре 2015 года к соответствующему периоду предыдущего года наблюдалось падение объемов промышленной продукции — на 16,6%, валовой продукции сельского хозяйства — на 5,3%, оборот розничной торговли сократился на 22,3%.

При этом потребительские цены (инфляция) с начала 2015 года возросли на 41,4%, а цены производителей промышленной продукции — на 28,0%.

В то же время, как следует из отчета, в Украине сокращается падение валового внутреннего продукта. Результат второго квартала 2015 года, когда падение реального ВВП (к соответствующему периоду предыдущего года) составило 14,6%, является лучшим за три последних квартала. Для сравнения, реальный ВВП в четвертом квртале 2014 года сократился на 14,8%, в первом 2015 года — на 17,2%.

Номинальный валовый внутренний продукт за второй квартал 2015 года составил 449,6 млрд грн.

По данным статистического ведомства, в Украине сокращается внешнеэкономическая деятельность. Так, экспорт товаров и услуг во втором квартале этого года снизился на 33,6%, импорт — на 37,2% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.