Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на эпидемию коронавируса китайскому производству электромобилей прогнозируют рост

[11:15 27 февраля 2020 года ]

Несмотря на падение цен на литий в 2018-2019 гг., вызванное избытком мощностей и недостаточным спросом, многие западные специалисты продолжают рассчитывать на резкое увеличение потребления этого металла в ближайшие годы. Как пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”, основные надежды возлагаются на электромобили. По оценкам американской компании Lux Research, в 2035 г. спрос на аккумуляторы для электромобилей и других наземных транспортных средств достигнет $350 млрд. в год. Темпы роста в этом исследовании оцениваются в 19% в год.

S&P Global Platts в середине февраля 2020 г. опросила представителей 25 компаний — участниц рынка металлов для аккумуляторов. По мнению почти трех четвертей респондентов, в текущем году спрос на литий в Китае возрастет несмотря на эпидемию коронавируса.

Китай является крупнейшим производителем электромобилей. Однако в середине 2019 г. правительство КНР начало снижать субсидии на покупку данной техники, что привело к резкому падению темпов роста ее продаж. В прошлом году в Китае было продано 1,06 млн. электромобилей, что лишь на 5,1% больше, чем годом ранее. В 2018 г., когда действовали прежние субсидии, рынок вырос на 88,5%.

В январе 2020 г. объем продаж электромобилей в Китае сократился до 48 тыс., что на 52,3% меньше, чем в тот же месяц годом ранее. При этом правительство страны намерено полностью отменить субсидии на их покупку до конца текущего года. В то же время, ранее указывалось, что к 2025 г. доля электромобилей на рынке новых машин в Китае должна достигнуть 25% по сравнению с менее 5% в 2019 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.