Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий суд не поверил в порядочность Бориса Тимонькина

[19:00 26 июня 2015 года ]

Высший земельный суд федеральной земли Бранденбург удовлетворил ходатайство прокуратуры об экстрадиционном аресте Бориса Тимонькина.

Об этом сообщает в пятницу украинская служба Deutsche Welle, передает УНИАН.

Суд объяснил свое решение повышенной опасностью побега подозреваемого. Поэтому Тимонькин не выйдет под залог и останется в тюрьме города Коттбуса, куда его поместили после задержания 14 июня в аэропорту Берлин-Шенефельд.

В решении суда указано, что преступные действия, которые инкриминируются подозреваемому в Украине, подпадают и под действие немецкого Уголовного кодекса. Это главная предпосылка для начала процедуры экстрадиции.

Будет ли Тимонькин выдан Украине, также решит суд, когда из Киева поступят все необходимые документы. Это может занять не один месяц.

Подозреваемый, как указано в документах суда, не дал согласие на упрощенную процедуру экстрадиции в Украину. Следовательно, он будет оставаться в Германии до тех пор, пока суд не рассмотрит вопрос правомерности его выдачи Украине.

Читайте такжеПосольство Украины в Германии подтвердило задержание банкира, работавшего на Курченко

Напомним, 16 июня суд в Германии арестовал украинского банкира Тимонькина.

Как сообщал УНИАН, 2 июня 2014 года Министерство внутренних дел объявило в розыск заместителя главы наблюдательного совета “Восточно-европейской топливно-энергетической компании” (ВЕТЭК ) Бориса Тимонькина.

Тимонькин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.255 Уголовного кодекса — создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, а также руководство такой организацией или участие в ней, или участие в преступлениях, совершенных такой организацией.

Компания ВЕТЭК, принадлежащая Сергею Курченко, была ключевым акционером “Реал Банка”, “Брокбизнесбанка”, которые сейчас ликвидируются.

Сам Курченко также находится в розыске.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.