Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкий меткомбинат Salzgitter объявил о планах развивать водородную металлургию

[12:00 18 марта 2020 года ]

Германская металлургическая компания Salzgitter сообщила, что с 2021 г. планирует начать использование водорода в технологических процессах. Компания в ноябре 2019 г. заказала электролизер с протонообменной мембраной мощностью 2,2 МВт у компании Siemens Gas and Power и планирует запустить его в конце 2020 г, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Предполагается, что источником энергии для электолизера станут ветроустановки, размещенные непосредственно на территории металлургического комбината.

В подразделении Salzgitter Flachstahl по производству плоского проката запущен проект SALCOS по развитию водородной металлургии. Предполагается, что водород будет использоваться вместе с природным газом на проектируемом предприятии по выпуску восстановленного железа.

В настоящее время меткомбинат Salzgitter выбрасывает в атмосферу порядка 8 млн. т углекислого газа в год. По большей части, он образуется в процессе производства кокса. Замена доменных печей и коксовых батарей на модули прямого восстановления железа “зеленым” водородом должно привести к резкому сокращению объемов эмиссии.

В то же время, Salzgitter отмечает, что технологии водородной металлургии должны быть экономически оправданными, а реализация программы SALCOS будет зависеть от государственной политики в данной сфере.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.