Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Deutsche Bahn получила частный заказ в Монголии

[13:33 30 апреля 2009 года ]

Германо-монгольский договор о комплексном проектировании грузовой железной дороги на юге Монголии был подписан в Берлине. Как сообщил газете “Гудок” официальный представитель Deutsche Bahn по связям с общественностью и коммуникации Бернд Вайлер, заказчиком выступает монгольская фирма Energy Resources LLC, подрядчиком — фирма DB International GmbH (дочернее предприятие компании DB Mobility Logistics AG).

Строительство будущей грузовой железной дороги, получившей название South Gobi Desert Rail, должно начаться в текущем году и завершиться к 2011 году. Ориентировочная длина новой одноколейной трассы с пятью станциями, в том числе в районе крупных угольных месторождений Таван Толгой и Ойн Толгой, составит от 260 до 300 км. Она будет проложена от месторождения Ухаа Худаг на юге Монголии до пограничной монголо-китайской станции Гашуун Сухайт. Как сообщается, фирма DB International GmbH намерена также оказывать содействие монгольской стороне в строительстве и эксплуатации будущей грузовой железной дороги.   

Заявленное компанией Deutsche Bahn International проектирование железнодорожной линии осуществляется по заданию компании, владеющей незначительной частью лицензий в угольном месторождении Таван Толгой (не более 4-5%)”, — заявили в пресс-службе ОАО “РЖД”. Представитель пресс-службы отмечает, что остальные права на разработку месторождений принадлежат правительству Монголии. “В свою очередь, прорабатываемый ОАО “РЖД” совместно с правительством Монголии проект по развитию монгольских железных дорог предполагает комплексное развитие и техническое перевооружение транспортной инфраструктуры страны, внедрение современных технологий в производственные и технологические процессы Улан-Баторской железной дороги (УБЖД)”, — говорит представитель пресс-службы ОАО “РЖД”. Он напомнил, что предложения ОАО “РЖД” предусматривают, помимо комплексной модернизации существующей сети УБЖД, строительство новой железнодорожной линии Зуунэбаян — Таван Толгой для обеспечения экспорта угля как в направлении Китая, так и по северному маршруту через порты Дальнего Востока. А также строительство в перспективе дополнительной железнодорожной ветки Баянтумэн — Бор-Ундер. “В отличие от указанного выше частного проекта строительства узкой колеи основной целью совместной работы ОАО “РЖД” и правительства Монголии является создание в республике конкурентоспособной железнодорожной инфраструктуры, которая позволит обеспечить эффективный и диверсифицированный доступ монгольских грузов на мировые рынки”, — пояснили в пресс-службе РЖД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.