Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неконтролируемая девальвация гривни — крупнейшая угроза для инвестклимата в Украине

[11:50 15 апреля 2015 года ]

Инвестиционный климат в Украине по состоянию на I квартал 2015 года оценивается в 2,51 балла (по 5-балльной шкале). Таковы итоги ежеквартального опроса, проведенного Европейской бизнес ассоциацией (EBA).

Об этом пишет интернет-издание “Економічна правда”.

Нынешний показатель, хоть и минимально, но все-таки выше, чем оценили инвестиционный климат Украины в конце прошлого года (2,5 балла).

Согласно опросам EBA, ключевой проблемой европейского бизнеса, работающего в Украине, является “слабое валютное регулирование, девальвация гривны, а также непоследовательная политика НБУ”. Об этой проблеме заявили 62% респондентов.

На этом фоне относительно незамеченным оказалось введение дополнительных импортных пошлин. Если раньше только эта мера сама по себе могла обвалить инвестиционный климат в стране, то теперь на эту проблему обращает внимание лишь 36% членов EBA.

Еще 19% бизнеса жалуется на непонятную стратегию правительства и отсутствие профессионалов в средних звеньях государственной иерархии. В ассоциации эту проблему метко характеризуют: “неэффективное правительство в дополнение к коррупции”.

Среди положительного следует отметить, что 17% респондентов заметили незначительное упрощение таможенного оформления, еще 11% отметили улучшение в судебной сфере, а еще 9% считают, что вести торговлю стало проще.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.