Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Неизвестные пытались дискредитировать хозяев АвтоКрАЗа

[10:18 16 октября 2009 года ]

Принимавшие в акции протеста 14 октября у здания Верховной Рады лица не имеют никакого отношения к работникам холдинговой компании “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) и к ее трудовому коллективу. Такое заявление от имени администрации и профсоюзного комитета “АвтоКрАЗа” передали агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе холдинга.

Таким образом, на предприятии опровергли информацию некоторых украинских СМИ о том, что около ста работников компании и уволенные рабочие провели акцию протеста возле Верховной Рады против массовых увольнений и невыплаты зарплат.

“Это спланированная провокация, организованная теми, кто хочет дискредитировать руководство и акционеров компании, дестабилизировать ситуацию и получить политические дивиденды”, — отмечено в заявлении.

Согласно документу, работники представительства “АвтоКрАЗа” в Киеве по поручению руководства и профсоюзного комитета компании прибыли к месту проведения акции с целью выяснения причины и проведения необходимых переговоров.

“Однако протестующие отказались вступать в переговоры и проявили полную неосведомленность о месте расположения предприятий компании, не знали фамилий ее руководителей и, что самое удивительное, какую продукцию она выпускает”, — отмечено в заявлении.

В частности, протестующие утверждали, что автозавод находится в городе Кемерово.

“Как только митингующие были сняты телекамерами приглашенных заранее телекомпаний, они тут же разбежались”, — говорится в документе.

В пресс-службе ХК “АвтоКрАЗ” напомнили, что с августа 2009 года компания возобновила свою работу после нескольких месяцев простоя.

“Финансово-экономический кризис, безусловно, затронул компанию так же, как и другие предприятия Украины, задолженность по зарплате работникам появилась в июне. В течение сентября октября основная часть долгов погашена”, — сообщает пресс-служба.

В настоящее время идет выплата зарплаты за август, по состоянию на 1 октября долг по зарплате составляет 1,4 млн грн, “но не 6 млн грн, как указано в сообщениях”.

Полностью долг по заработной плате будет погашен в текущем месяце.

В настоящее время “АвтоКрАЗ” работает по смешанному графику: основные производственные цеха в режиме пяти рабочих дней в неделю, обслуживающее производство — в 2-3 дневном режиме.

По информации пресс-службы, за 10 дней октября собрано 58 автомобилей, а всего в октябре планируется изготовить 145 автомобилей.

В пресс-службе отметили, что гарантированный портфель заказов до конца года составляет около 600 автомобилей, при этом 85% будут поставлены на экспорт.

“К сожалению, по-прежнему имеют место долги государственных структур за поставленные автомобили”, — констатируют в компании.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

В 2008 году “АвтоКрАЗ” сократил выпуск автомобилей на 13% по сравнению с 2007 годом — до 3634 ед.

За январь-сентябрь текущего года выпущено 190 автомобилей.

ХК “АвтоКрАЗ” входит в состав промышленно-финансовой группы “Финансы и кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Предприятия, выпускающие транспортные средства, наиболее пострадали от влияния экономического кризиса и падения спроса на продукцию — по данным ассоциации “Укравтопром”, выпуск грузовых автомобилей в январе-сентябре сократился в 6,2 раза по сравнению с тем же периодом 2008 года — до 1,74 тыс. ед.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-19 12:31:34] [<Не определено>]

Игра "Глухая бабка". Неизвестные пытались кредитировать хозяев АвтоКрАЗа.

[2009-10-19 12:23:50] [<Не определено>]

Жадность Робина Бобина Коломойского обязательно будет иметь границу. После которой наступит кромешное фиаско "великого" поглотителя. Ну, и в конце концов, есть ли большой бизнесмен в Украине, которому Игореша не навредил?

[2009-10-17 13:01:48] [<Не определено>]

У Коломойского нет простых задач, он мыслит глобально. Его цель дискредитировать не Жеваго, а Украину. Ему незачем, чтобы компании выходили на IPO, его задача оставить всех на украинском рынке капиталов. Чтобы потом использую подкуп судов забрать все. Бизнес, представленный на мировых рынках капитала можно только поглотить, скупая акции на рынке. Это дорого, а Коломойский человек жадный, и лишние деньги тратить не хочет. Не в Украине другого человека, настолько сильно портящего инвестиционный имидж страны. Он - номер 1. Он разогнал всех инвесторов -претендентов на покупку ОПЗ. Ему не нужны конкуренты, он хочет все сожрать сам. А Костя - кость в его горле, потому что успел вывести компанию в Лондон.

[2009-10-16 17:54:51] [Марат]

Для рабочих - всегда существуют профсоюзы, и если была бы какая-то проблема, руководство завода было бы о ней уведомлено. Экономический митинг - это уже от бызвыходности Бени, изощряется как может...

[2009-10-16 16:59:04] [<Не определено>]

Кот: к [2009-10-16 13:05:56] [TigerWood] -- То были заказные ПОЛИТИЧЕСКИЕ митинги, а тут мы, похоже, имеем беспрецедентный в истории страны заказной митинг с ЭКОНОМИЧЕСКИМИ мотивами. От души посмеялся, узнав что в Кемерово оказывается выпускают КраЗы. Может по лицензии?.. Я всегда говорил, что нужно отстаивать свои права и экономические интересы. Так и сейчас. Были бы митингующие работниками предприятия - не было б вопросов! Чтобы Жеваго не был такой конченой тварью, надо как минимум заявить о своих требованиях. Сопеть в жилетку сидя на кухне о тяжёлой жизни - он не услышит. Как и сам не догадается, что надо бы деньжат накинуть.))) Отсюда мораль: надо не быть сцыкунамми, а быть способными постооять за свои права и интересы. Естественно, иметь что предложить взамен в плане профессионализма.

[2009-10-16 14:50:52] [Freddy]

Кризис, у всех проблемы, это нормально. Минует кризис, и производство восстанавливается...А по поводу Коломойского - беспринципный рейдер, которому все равно на кого клеветать и с кем ссориться. Поэтому не удивительны эти псевдомитинги с проплаченными участниками. Людям по 50 грн заплати так они на что угодно подпишутся.

[2009-10-16 14:50:31] [<Не определено>]

Господи, прямо так и неизвестные. На данный момент только одна структура целенаправленно ведет войну против "Фиников" - "Приват" во главе с Беней. Тоже мне бином Ньютона.

[2009-10-16 13:05:56] [TigerWood]

Ну, заказные митинги для нашей страны далеко не новость. В политике используются постоянно. Вот только кто это все организовал в конкретном случае? Неужели у "Автокраза" есть столь отчаянные конкуренты на украинском рынке?

[2009-10-16 12:48:09] [aerozeppelin]

Та даже если он и живет в Кременчуге, это не означает, что он знает как на самом деле обстоят дела в АвтоКРаЗе. Откуда он вообще знает сколько машин продано и т.д.? сидит возле завода и считает сколько из ворот выехало Кразов?! не ну вообще уже...кого только сюда не занесет

[2009-10-16 12:37:15] [Smart]

2 [2009-10-16 11:14:18] [Аноним]: Я оооочень сомневаюсь, что вы, уважаемый, работаете и живете в Кременчуге. Потому что фонтанировать желчью, еще и так непрофессионально С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, без какой-либо аргументации - фикция чистой воды. Хоть бы не позорились уже

[2009-10-16 11:47:34] [<Не определено>]

То, что газета выпускается в Кременчуге, совсем не означает что она на 100 объективна. Наоборот, конкурентам Жеваго, к которым относится и господин Коломойский, к региональной прессе гораздо легче добраться. А потом такие вот, как этот брызжащий слюной человек, и приводят всякую желтизну из региональных изданий в качестве контраргументов.

[2009-10-16 11:44:29] [<Не определено>]

Ну я работаю в Кременчуге, и чего? Каких "всех" специалистов уволили? Работают люди, нелегко, конечно, кризис и с деньгами перебои бывают. Вы мне покажите машиностроительное или авто предприятие без проблем в этом году, я хочу посмотреть. Не без проблем у нас, но никто не ходит и не орет с плакатами, я лучше лишнюю гривну заработаю, чем по Киевам буду разъезжать. Наших кразовских там не было, может и были те, кто пиратские Кразы делали, "рабочие", эти да, протестовали. За деньги чего ж не протестовать, платят если. Только без совести эти "протестующие", говнюки одним словом, как и те, кто им платит.

[2009-10-16 11:43:58] [<Не определено>]

http://www.kremenchug.ua/news/economics/7794-kremenchugskij-avtomobilnyj-zavod-zadolzhal-svoim.html http://www.all-kremenchug.com.ua/news.php?cont=long&id=11975&year=2009&today=24&month=07 ПОЧИТАЙТЕ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ ПРО СОСТОЯНИЕ АВТОКРАЗА. Это ссылки на сайты города КРЕМЕНЧУГА ( ИНФОРМАЦИЯ С ЭТИХ САЙТОВ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ВЫСТУПЛЕНИЯХ ЧИНОВНИКОВ КРЕМЕНЧУГА,ПЕЧАТАЕТСЯ В РАЗЛИЧНЫХ ВЫПУСКАХ ГАЗЕТ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВЫПУСКА ПРОГРАММЫ "НОВОСТИ КРЕМЕНЧУГА" МЕСТНОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ "ВИЗИТ". ЭТО 2 ИЗ ОСНОВНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ САЙТОВ КРЕМЕНЧУГА)

[2009-10-16 11:22:47] [<Не определено>]

http://www.telegraf.in.ua/buisiness/2009/07/23/news_13425.html ВСЕМ КТО ПОВЕРИЛ СТАТЬЕ. ЗАЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Это электронный вариант газеты "Телеграфъ", Газеты которая выпускается в Кременчуге.

[2009-10-16 11:14:18] [<Не определено>]

к коментарию smart Ты работал на заводе и в Кременчуге живешь, чтобы говорить на эту тему ? И писать такие коментарии - это точно признак подросткового нигилизма и не только.

[2009-10-16 11:08:15] [Smart]

2 [2009-10-16 11:02:52] [Аноним]: О, что это за экземпляр? В статье все написано, открой глаза. А пороть чушь и кричать что все плохие ты один хороший - это признак подросткового нигилизма.

[2009-10-16 11:02:52] [<Не определено>]

я живу в Кременчуге и могу сказать, что на самом деле происходит на АвтоКразе. Зарплата не выплачивается уже больше полугода, уволили всех специалистов, сокращения каждый месяц по 200-300 человек. качество машин никакое. ЗА ГОД БЫЛО ПРОДАНО 20 МАШИН. ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БАСТОВАЛИ ПОД СТЕНАМИ ПАРЛАМЕНТА.ЖЕВАГО - ЭТО САМАЯ КОНЧЕННАЯ ТВАРЬ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ.И НЕ НАДО НАГОВАРИВАТЬ НА КОЛОМОЙСКОГО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НАСТОЯЩИЙ СИТУАЦИИ.

[2009-10-16 10:59:37] [<Не определено>]

Кем были уволены эти псевдодемонстранты? Милицией? А как в камеру попали, тотчас разбежались, "настоящая демонстрация"!

[2009-10-16 10:48:31] [<Не определено>]

Да чего там неизвестные, понятно же, что этот весь цирк на бабло Бени Коломойского устраивают! Костя Жеваго его прокатил с вхождением в совет директоров Ferrexpo, вот теперь Беня пытается всем ходить и рассказывать, как у Кости все плохо. Фальшивые бастующие, ненастоящие эксперты и псевдо-комитеты и заказные статьи - вот типичные методы работы его горе-пиарщиков.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.