Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нефть подорожала после землетрясения в Иране и подрыва трубы в Саудовской Аравии

[14:15 13 ноября 2017 года ]

Нефть выросла в цене в понедельник поскольку на Ближнем Востоке был поврежден трубопровод, а также могли пострадать другие объекты нефтяной инфраструктуры в результате сильного землетрясения, произошедшего в Иране и Ираке.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

На Нью-Йоркской товарной бирже нефть марки WTI подорожала на 0,11% до $56,80. На Intercontinental Exchange нефть марки Brent выросла в цене на 0,05% до $63,55 за баррель.

Сегодня утром нефти помогли откатиться взрыв на нефтяном трубопроводе, который соединяет Саудовскую Аравию и Бахрейн, а также перспектива, что землетрясение, которое произошло в Ираке и Иране, могло повредить нефтяную инфраструктуру, отметил Стюарт Айв из OM Financial.

МВД Бахрейна сообщило в субботу, что нефтепровод из Саудовской Аравии был взорван в пятницу в результате “экстремистских действий”. Силам гражданской обороны удалось быстро потушить пожар, возникший на нефтепроводе, никто не пострадал.

При этом Саудовская Аравия временно остановила работу нефтепровода до Бахрейна и усилила безопасность на нефтяных объектах в стране, как сообщал позднее в субботу саудовский телеканал “Аль-Арабия” со ссылкой на минэнерго королевства. Глава МИД Бахрейна Халед Аль Халифа в записи в микроблоге в Twitter обвинил в подрыве нефтепровода Иран. Позже МИД Ирана опроверг обвинения в причастности к взрыву на нефтепроводе. СМИ Бахрейна в воскресенье сообщили, что Саудовская Аравия в сжатые сроки восстановила поставки нефти по трубопроводу в Бахрейн.

На этой неделе в центре внимания будут ежемесячные отчеты Организации стран-экспортеров нефти и Международного энергетического агентства, которые появятся в понедельник и вторник соответственно и помогут оценить мировой спрос и предложение.

По состоянию на 09:45 по киевскому времени цена на нефть марки Brent установлен на уровне 63,53 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 63,65 доллара за баррель, что на 13 центов выше уровня закрытия торгов ($63,52).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.