Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые опасные профессии в Украине

[09:30 07 февраля 2011 года ]

Самые опасные профессии Украины — водители и шахтеры. Такие выводы следуют из отчета Госгорпромнадзора по травматизму и смертности на предприятиях за 2010 год, пишет газета “Сегодня”.

Всего за этот период во время работы погибло 644 человека, из них 120 водителей, 114 шахтеров, также в печальных лидерах — инженерно-технические работники и строители.

Самые распространенные причины смерти, по данным Госгорпромнадзора, — это неправильная организация труда (70%). Затем идут технические причины и плохое самочувствие сотрудников. В целом же, как показывает статистика Госгорпромнадзора, смертность на предприятиях немного уменьшилась — в 2009 году от травм на производстве погибло 675 человек. Тогда в лидерах были шахтеры.

В минувшем году печальный рейтинг возглавили водители. “Во время ДТП более чем в 50% случаев гибнут водители, — говорит глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева. — Профессия действительно очень опасна. Факторов много — это и сильная загруженность дорог, ведь автомобилей у нас больше миллиона. Во-вторых, в Украине ужасное качество дорог и уровень подготовки водителей — долгое время люди просто покупали права. И больше всего аварий происходит именно из-за нарушений ПДД. А во многих маленьких АТП нет своих медиков и техников, из-за чего на дорогу выезжают маршрутки и водители, не соответствующие тех- и медтребованиям”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.