Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названа самая непунктуальная авиакомпания Европы

[11:52 26 апреля 2012 года ]

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines признана самой непунктуальной авиакомпанией, пишет “Корреспондент”.

Расположенный в Стамбуле аэропорт Ататюрка, с трудом справляющийся с постоянно растущим количеством воздушного трафика, а также максимально страдающий от плохих погодных условий из-за своего расположения на побережье, стал рекордсменом по задержкам и отменам рейсов.

Поскольку 80% рейсов Турецких Авиалиний осуществляется именно из этого аэропорта, компания была удостоена звания “Самой непунктуальной авиалинии Европы”. Согласно данным анализа таблицы прилетов-вылетов аэропорта Ататюрка, на прошлой неделе 1437 лайнеров не смогли вовремя совершить посадку и 1511 лайнеров вылетели с задержкой. Еще 180 рейсов были отменены.

По словам председателя правления Турецких Авиалиний, “Нашим самым большим конкурентом стал аэропорт Ататюрка. Из-за задержек прилетов и вылетов мы каждый год теряем по 110 миллионов долларов. К 2014 году аэропорт не сможет полноценно обслуживать даже наши рейсы, не говоря о рейсах других компаний”.

Напомним, Scandinavian Airlines официально была названа самой пунктуальной авиакомпанией в Европе, уже третий год подряд, согласно независимому исследованию FlightStats.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.