Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван предпочтительный покупатель Volvo

[15:10 28 октября 2009 года ]

Ford Motor Co. теперь ведет переговоры о продаже Volvo Car лишь с одним претендентом — китайской Geely, сообщает Bloomberg.

Ford будет вести более “детальные и сфокусированные переговоры с Geely”, которая была названа “предпочтительным претендентом” на приобретение Volvo, говорится в сообщении Ford.

По словам источника, знакомого с ходом переговоров, вопросы, касающиеся возможности передачи китайской компании прав на интеллектуальную собственность Volvo, пока не решены.

“Geely может стать ответственным владельцем Volvo в будущем и вести бизнес вперед, сохраняя, при этом, независимость шведского бренда”, — отметил главный исполнительный директор Ford Льюис Бут.

По его словам, Ford не планирует сохранять за собой долю в Volvo, а также не обозначает временные рамки завершения переговоров по продаже шведского автопроизводителя.

Переговоры между двумя компаниями, прошедшие в Лондоне на прошлой неделе, позволили достичь значительного прогресса в обсуждении сделки по продаже Volvo, отмечает источник.

Ford, который стремится сфокусировать деятельность на выпуске автомобилей под собственным брендом, выставил на продажу Volvo в декабре прошлого года.

Geely предлагает за шведского автопроизводителя 2 млрд долларов, что составляет меньше трети суммы, которую Ford заплатил за Volvo десятилетие назад, отметил источник.

Другим претендентом на покупку Volvo являлась шведская инвестиционная группа Konsortium Jakib AB. По словам ее основателя Магнуса Сандемо, компания не отказывается от своего предложения, передает “Интерфакс-Украина”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.