Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назван новый глава Google

[09:10 21 января 2011 года ]

Новым исполнительным директором американской компании Google станет один из ее основателей Ларри Пейдж, передает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

Он займет эту должность 4 апреля 2011 г., сменив на посту ныне действующего директора, 55-летнего Эрика Шмидта.

Шмидт, возглавлявший компанию с 2001 г., останется в Google в качестве председателя правления, а также будет советником Пейджа и другого основателя Google — Сергея Брина.

Напомним, чистая прибыль Google Inc. по итогам 2010 г. увеличилась на 26% и составила 8,5 млрд. долл. против 6,5 млрд. долл., зафиксированных за аналогичный период годом ранее. Выручка компании за отчетный период составила 29,3 млрд. долл., на 24,1% превысив показатель в 23,6 млрд. долл., достигнутый за 2009 г.

В декабре 2010 г. компания Google была близка к крупнейшей в своей истории сделке: корпорация намеревалась приобрести Groupon Inc. — портал, предоставляющий в Интернете платные скидки на товары и услуги. Предполагаемая стоимость сделки составляла 5-6 млрд. долларов. Тем не менее, компания Groupon предпочла остаться независимой.

Google — американская компания, владеющая первой в мире по популярности поисковой системой, обрабатывающей 41 млрд. 345 млн. запросов в месяц. Ее доля на рынке превышает 60%. Штаб-квартира организации расположена в г.Маунтин-Вью (штат Калифорния). На компанию работают более 20,5 тыс. сотрудников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.