Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен торговый представитель Украины

[08:16 21 августа 2014 года ]

Торговым представителем Украины назначен правительственный уполномоченный по вопросам евроитеграции Валерий Пятницкий. Как сообщил Апострофу источник в правительстве, соответствующее решение принято на заседании Кабинета министров 20 августа.

Назначение господина Пятницкого на должность торгпреда Украины поддержали все члены правительства, кроме министра экономического развития и торговли Павла Шереметы. В знак протеста господин Шеремета подал в отставку.

Как рассказал один из участников заседания, Павел Шеремета “взял пиджак и без объяснения причин покинул заседание”. “Никому не сказал ни “здравствуйте”, ни “до свидания”, встал и ушел. Все профильные вопросы МЭРТ рассматривались уже без его участия,‒ добавляет еще один участник сегодняшнего заседания правительства.‒ И я с ним согласен. Когда был поднят вопрос о том, кого направить на переговоры, то возглавить делегацию должен министр, первое лицо. Потому что, будем говорить честно, Валерий Тезиевич (Пятницкий) провалил переговоры по ВТО и ассоциации с ЕС. Украине не особо пошли на уступки”.

По словам премьер-министра Арсения Яценюка, торговый представитель “это основной адвокат и прокурор украинского бизнеса”. “Адвокат бизнеса и прокурор против тех стран и компаний, которые не будут давать возможности украинскому бизнесу развиваться и экспортировать продукцию за пределы Украины”, уточнил глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.