Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен глава правления VAB Банка

[10:20 28 ноября 2011 года ]

Наблюдательный совет VAB Банка (Киев) с 25 ноября назначил председателем правления Дениса Мальцева вместо Петра Барона. Об этом сообщается на веб-сайте банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее Мальцев занимал должность первого заместителя председателя правления.

По решению набсовета Мальцев с 25 ноября исполняет обязанности главы правления с предоставлением ему полного объема полномочий руководителя банка в соответствии с действующим законодательством, говорится в сообщении.

Мальцев займет должность главы правления после согласования его кандидатуры с Национальным банком Украины.

“Со сменой главы правления банка стратегия банка на рынке не изменится. VAB Банк будет продолжать укреплять свои позиции на рынке как универсальный и инновационный банк, расширяя возможности финансовых сервисов, совершенствуя качество обслуживания клиентов, продолжая развивать продуктовую линейку банка на базе новых технологий”, — цитирует пресс-служба Мальцева.

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. К 1 октября 2011 года крупнейшими акционерами банка являлись TBIF Financial Services B.V. (16%) и Сергей Максимов (6,2836%). Вместе с тем, в ноябре стало известно, что TBIF Financial Services B.V. уменьшила участие в уставном капитала VAB Банка до 8%. В октябре-2011 бизнесмен Олег Бахматюк заявил о подписании опционного соглашения на покупку мажоритарной доли в VAB Банке. В ноябре Антимонопольный комитет Украины разрешил компанииQuickcom Limited (Никосия, Кипр) получить контроль над VAB Банком.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2011 года по размеру общих активов (8,698 млрд грн) VAB Банк занимал 24-е место среди 175 действовавших в стране банков.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.