Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назначен гендиректор “Интерпайп Нико-тьюб”

[16:04 22 января 2013 года ]

Международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК) “Интерпайп” (Днепропетровск) назначила новым генеральным директором ООО “Интерпайп Нико-Тьюб” Владимира Горнштейна, ранее занимавшего должность первого замгендиректора на этом предприятии, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, Горнштейн был назначен генеральным директором “Интерпайп Нико-Тьюб” в августе 2012 года, но до вступления в новую должность продолжал занимать пост первого заместителя гендиректора, на которую был назначен в июне 2011 года.

Горнштейн до прихода в компанию три года занимал пост заместителя генерального директора группы “Челябинский трубопрокатный завод” (ЧТПЗ), четыре года являлся первым заместителем генерального директора ОАО “Первоуральский новотрубный завод” (входит в ЧТПЗ), а также был директором ОАО “Челябинский трубопрокатный завод”. Окончил Уральский политехнический институт по специальности инженер-металлург.

В обязанности Горнштейна входит управление предприятием, организация эффективной работы завода, результативное взаимодействие и координация производственных бизнес-единиц и структурных подразделений.

“Усиление руководства завода топ-менеджером с большим опытом реализации стратегических программ развития позволило “Интерпайп Нико-Тьюб” освоить новые виды продукции и усилить контроль качества выпускаемой продукции. Благодаря этому за 2012 год на “Интерпайп Нико-Тьюб” было произведено 430 тыс. тонн труб, что на 20% больше чем в 2011 году — это лучший результат завода за весь постсоветский период”, — отметил генеральный директор ТКК “Интерпайп” Александр Киричко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При этом он добавил, что широкомасштабная модернизация “Интерпайп Нико-Тьюб” будет продолжена в 2013 году. В частности, во втором квартале текущего года запланировано завершить строительство новой кольцевой печи нагрева заготовки LOI THERMROCESS и второй поточной линии в трубопрокатном цехе №7. Также будет реализован проект по обеспечению работников новой спецодеждой и создана современная системы питания сотрудников.

“Инвестиционная программа “Интерпайп Нико-Тьюб” будет реализовываться по трем направлениям: модернизация технических мощностей завода, культура производства и развитие персонала. Благодаря внедряемым изменениям, в 2013 году мы планируем увеличить объем производства на 25%”, — цитирует Горнштейна пресс-служба компании.

“Интерпайп Нико-Тьюб” — один из пяти промышленных активов компании “Интерпайп”. Завод специализируется на производстве бесшовных труб для нефтегазовой отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической отрасли, а также труб общего назначения для применения в других промышленных отраслях. Производственная мощность предприятия — более 600 тыс. тонн труб в год.

“Интерпайп” — международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2011 году на предприятиях компании произведено около 1,1 млн. тонн трубной и колесной продукции.

В структуре компании пять промышленных активов: “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)”, “Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)”, “Интерпайп Нико-Тьюб”, “Днепропетровский Втормет” и электросталеплавильный комплекс “Интерпайп Сталь”.

Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.