Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацполиция выявила схему уклонения от уплаты налогов на 70 млн гривен с использованием криптовалют

[08:40 14 октября 2022 года ]

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, участникам схемы сообщено о подозрении в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах и легализации доходов, полученных преступным. путем (ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые для реализации схемы уклонения от уплаты налогов использовали ресурсы по обмену электронных средств, позволяющие пользователям, в том числе из РФ, а также так называемых ЛНР/ДНР, конвертировать наличные и безналичные средства в криптовалюту и наоборот.

“Финансовые операции осуществлялись в обход требований украинского законодательства в сфере регулирования таких услуг без отражения соответствующих операций в налоговой отчетности, идентификации клиентов и уплаты обязательных платежей в государственный бюджет Украины”, — отмечается в сообщении.

По заключению экономически судебной экспертизы за период 2017-2020 годов такие действия участников схемы привели к фактическому непоступлению в бюджет более 71 млн грн в виде налога на доходы физических лиц и военного сбора.

В настоящее время в суд подано ходатайство об избрании подозреваемым мер.

Следствие, осуществляемое Нацполицией, установило, что незаконно полученные доходы они легализовывали путем приобретения квартир, земельных участков и другого имущества. “Ранее у фигурантов уголовного производства были проведены обыски, в ходе которых правоохранители изъяли более 830 кг банковского серебра в слитках и денежные средства в сумме около 50 млн грн в разной валюте — 830 тыс. евро, $470 тыс. и 460 тыс. грн”, — говорится. в сообщении.

На изъятые денежные средства, а также приобретенное подозреваемыми имущество — 6 земельных участков и 3 квартиры, судом наложен арест и переданы в управление АРМА. Общая стоимость арестованного имущества составляет более 100 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.