Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг возобновила внеплановые проверки по заявлениям граждан

[09:40 28 апреля 2017 года ]

С 18 апреля Нацкомфинуслуг рассматривает все обращения потребителей финуслуг (физических лиц) о возможных нарушениях финучреждениями-лицензиатами их прав, в части невыполнения условий договора о предоставлении финуслуг, путем получения от Государственной регуляторной службы Украины согласования на проведение внеплановой проверки указанных в жалобах финучреждений. Об этом сообщается на сайте Нацкомиссии по госрегулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, получение согласования от Госрегуляторной службы осуществляется согласно Порядку предоставления согласования на проведение внепланового мероприятия государственного надзора (контроля) на основании обоснованного обращения физического лица о нарушении субъектом хозяйствования его законных прав, утвержденного приказом Министерства экономического развития и торговли и ГРС 20 января 2017 года, зарегистрированного в Министерстве юстиции 9 февраля.

Нацкомиссия поясняет, что ввела соответствующие изменения в порядок рассмотрения обращений граждан в связи с принятием закона “О временных особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности” в ноябре 2016 года.

Как сообщалось, указанным законом продлен мораторий на внеплановые проверки бизнеса госорганами до конца 2017 года.

При этом документом предусмотрена возможность проведения внеплановых проверок на основании обращения физлиц при согласовании с Госрегуляторной службой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.