Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк не допустит укрепления гривни

[09:29 02 августа 2010 года ]

Гривня сохраняет стабильность благодаря поступлению кредитных ресурсов в Украину, в результате улучшая настроения украинцев и поддерживая баланс текущего счета близким к нулю. Об этом сказано в аналитическом обзоре “Эрсте Банка”, передает УНИАН.

По мнению аналитиков, Украина сделала серьезный шаг в направлении внедрения более гибкого валютного курса, что является одним из требований МВФ. Так, с июля был отменен налог в Пенсионный фонд с валютообменных операций, что позволит (хотя бы банкам) более активно торговать на валютном рынке. При этом Национальный банк не допустит значительного укрепления гривни, чтобы не навредить экспортерам.

“Де-факто гривня остается сильно привязанной к доллару, поэтому для того, чтобы на самом деле внедрить плавающий валютный курс, НБУ придется осуществить ряд инициатив для либерализации рынка, в том числе относительно валютной позиции банков, чего, скорее всего, не произойдет в ближайшее время”, — считает аналитик “Эрсте Банка” Марьян Заблоцкий.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.