Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацагентство по предупреждению коррупции остановило финансирование партии Зеленского из госбюджета

[17:00 01 марта 2021 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) приостановило государственное финансирование партии “Слуга народа”. Об этом говорится в сообщении НАПК.

“НАПК выявило признаки уголовных преступлений в отчетах таких трех политических партий: “Конгресс украинских националистов”; Блок Вилкула “Украинская перспектива; “Слуга народа” (в отчетах за два отчетных периода). Соответствующие материалы НАПК направляет в Национальную полицию. В связи с выявленными нарушениями остановлено государственное финансирование партии “Слуга народа”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в марте 2020 года партия “Слуга народа” приняла решение отказаться от государственного финансирования до конца 2020 года в пользу Стабилизационного фонда, создававшегося Кабинетом министров Украины. Соответствующее решение поддержал высший совет партии.

“Слуга народа” также призвала все парламентские партии, которые по закону имеют финансирование из бюджета, поступить так же. “Общая сумма, которая должна быть направлена по закону на деятельность партий до конца года, составляет 212,6 млн грн. Это существенные средства, которые могут быть потрачены на обеспечение медиков средствами индивидуальной защиты или на доплату им за работу в условиях пандемии”, — говорилось в заявлении партии.

В апреле того же года партия “Слуга народа” предложила внести изменения в закон о государственном бюджете на 2020 год, который позволит отказываться партиям от государственного финансирования в пользу борьбы с распространением коронавирусной инфекцией поквартально, а не раз и навсегда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.