Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наследство богатейшей женщины Азии раздадут бедным

[17:06 03 февраля 2010 года ]

Гонконгский суд постановил передать наследство скончавшейся в 2007 году китайской миллиардерши Нины Ван, оцениваемое в 12,9 млрд. долларов, “Благотворительному фонду Чайначем” под управлением ее брата, сообщают китайские СМИ, передает “Интерфакс-Украина”.

Тем самым было отклонено требование бизнесмена Тони Чана, заявлявшего, что, согласно завещанию Ван, датированному 2006 годом, все ее состояние должно было перейти ему. Судья в своем постановлении заявил, что подпись Ван на этом документе была подделана, а действительным является более раннее завещание, согласно которому все состояние покойной переходит благотворительному фонду.

В подтверждение своих притязаний Чан заявлял, что являлся любовником Ван, однако судья Джонсон Лам выразил сомнение в том, что отношения между этими людьми были настолько близкими, что Ван решила оставить все наследство Чану.

Брат миллиардерши уже приветствовал решение суда и заявил, что правильно распорядится наследством для того, чтобы исполнить последнюю волю своей сестры — потратить все состояние на благотворительность.

Ван являлась самой богатой женщиной в Азии по версии журнала Forbes 2007 года. Свое состояние она получила в наследство от мужа, пропавшего в 1990 году. В 2005 году она выиграла судебный процесс против своего свекра Ван Диншина и была признана судом единственной наследницей всего состояния ее супруга.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.