Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Наша Украина” требует пересмотра газовых соглашений

[13:26 27 апреля 2011 года ]

Партия “Наша Украина” выступает за пересмотр московских газовых соглашений, подписанных в январе 2009 года. Об этом идет речь в резолюции десятого съезда партии, которая была принята в среду в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Согласно этим соглашениям, Украина на 10-летний период получила наивысшую цену на российский газ в Европе при сохранении самой низкой платы за транзит российского газа по украинской территории”, — говорится в резолюции.

В документе также отмечается, что газовые соглашения 2009 года “повесили ярмо на украинскую экономику и привели к ухудшению благосостояния “каждого украинского гражданина”.

Как сообщалось, ранее Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Юлии Тимошенко за превышение власти и служебных полномочий при заключении “газовых контрактов” в 2009 году. Дело возбуждено по ч.3 ст.365 УК Украины. Установлено, что Ю.Тимошенко повлекла убытки государству на сумму свыше 1,5 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.