Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население Украины к концу века сократится почти вдвое

[16:00 03 декабря 2021 года ]

Население Украины сократится почти вдвое — до 22 миллионов к концу XXI века. Такой прогноз дают ученые Национальной академии наук, и они пока не видят возможностей для остановки этого процесса. Об этом сообщается на сайте НАН.

“Украинское общество стремительно стареет, потому что у нас выше, чем в Европе, смертность и более низкая рождаемость. И за счет уменьшения количества рождений растет доля пожилых людей”, — сообщил заместитель директора Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины Александр Гладун.

По его словам, такой процесс присущ большинству стран Европы, и там решают проблему демографии за счет мигрантов. “Скорее всего, так будет и у нас. Украина будет интересовать мигрантов из азиатских стран, Кавказа, бывших республик Советского Союза. И за счет этого, возможно, удастся стабилизировать численность населения. Пока нет предпосылок, чтобы сделать это за счет природного фактора”, — говорится в сообщении.

По данным Государственной службы статистики, за январь-август 2021 года население Украины сократилось на 245,9 тысячи человек. Всего имеющееся население страны по состоянию на 1 сентября составляло более 41,3 миллиона человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-12-03 17:53:49] [ Аноним с адреса 178.133.45.* ]

По всей территории Украины стоят в огромном количестве ханукии, кресты и мемориалы жертвам разных страдальцев всех времён, видов и племён. Продолжайте дальше погружать население в траур и безнадёгу, скоро сами политики и чиновники останутся, за бугром они нахрен кому нужны.

[2021-12-03 16:18:55] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Президент Зеленский в обращении к ВР 1 декабря пообещал, что украинцев скоро будет 65 млн. Кому верить?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.