Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Население Киева достигнет 4 млн. человек

[08:00 26 августа 2010 года ]

Численность постоянного населения Киева к 2026 году достигнет 3,1-3,3 млн человек, фактического — 3,7-3,9 млн человек, сообщается в материалах коммунальной организации “Центр градостроения и архитектуры” (Киев) со ссылкой на прогноз специалистов Института демографии и социальных исследований НАНУ, передает “Интерфакс-Украина”.

Материалы подготовлены к заседанию Архитектурно-градостроительного совета при министерстве регионального развития и строительства в среду, на котором рассматривалась Концепция стратегического развития Киева на период до 2025 года.

Численность постоянного и фактического населения столичной агломерации (Киев, пригороды, города-спутники) к 2026 году составит 4,1-4,4 млн человек и до 4,7 млн человек соответственно.

В настоящее время, по данным профильного института НАНУ, численность постоянного населения столицы составляет 2,74 млн человек, фактического населения — свыше 3,1 млн человек.

Численность постоянного населения Киева к 2050 году может достигнуть 3,5-3,6 млн человек и стабилизироваться на этом уровне в течение некоторого периода времени, прогнозируют в Институте демографии и социальных исследований НАНУ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.