Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп-”рупор” ДТЭКа Рината Ахметова пытается через суд уволить главу НКРЭКУ

[16:40 27 октября 2020 года ]

Окружной административный суд Киева (ОАСК) открыл производство по иску народного депутата Михаила Волынца (фракция “Батькивщина”) к Кабинету министров об увольнении с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Валерия Тарасюка.

“Хочу сообщить общественности, что ОАСК Киева по моему обращению относительно незаконности пребывания Валерия Тарасюка в должности члена НКРЭКУ и назначил дело к рассмотрению”, — написал он в Facebook.

Согласно данным суда, открыто производство в деле по иску нардепа Волынца, зарегистрированному 12 октября.

Как сообщалось, ОАСК 12 октября зарегистрировал иск Волынца к Кабмину об увольнении с должности члена НКРЭКУ Тарасюка. Волынец объяснил свои действия “выявленными в действиях Тарасюка грубыми нарушениями действующего законодательства”.

Он также сообщил, что получил ответ на свой запрос от министра юстиции, подтверждающий, что глава НКРЭКУ не проходил спецпроверку перед назначением на должность члена комиссии в 2019 году.

Ранее ОАСК на своем сайте сообщил, что решает вопрос об открытии производства по иску Волынца. При этом суд отмечает, что народный депутат просит признать противоправной бездеятельность Кабмина в части отсутствия распоряжения об увольнении Тарасюка с должности члена НКРЭКУ и просит обязать Кабмин выдать соответствующее распоряжение.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.